Ялтинские сумоисты – чемпионы Европы!

01.10.2014 | Спорт

С 18 по 21 сентября в городе Лида (Республика Беларусь) прошло первенство Европы по сумо среди мальчиков, девочек, юношей и девушек до 13,15,17 и 19 лет соответственно. За победу в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» несколько дней  боролись около 450 сильнейших спортсменов из 16 стран мира.

Впервые по приглашению Федерации сумо России Крым на соревнованиях представила команда ялтинских сумоистов.

Серебряным призером чемпионата стала Татьяна Лялина (тренер Ирина Лялина). По итогам соревнований ялтинскую спортсменку включили в состав сборной России и в командном соревновании она завоевала золотую медаль.

В упорной и зрелищной борьбе бронзовыми призерами чемпионата стали Михаил Демин (тренер Владимир Рыбальченко), Анастасия Соломоненко (тренер  Ирина Лялина) и Александр Капитанчук (тренер Александр Татаринов).

Яркий результат этих побед наглядно показал уровень работы спортивных секций  Южного берега Крыма.

Спортсмены выражают искреннюю благодарность своим тренерам Владимиру Рыбальченко, Ирине Лялиной и Александру Татаринову! Отдельные слова благодарности Федерации сумо Крыма, президентом которой является Любовь  Коробко, а также родителям.