Ялтинские легкоатлеты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

15.02.2016 | Спорт

Всего в турнире приняли участие около 200 спортсменов из 31 региона России.

Всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Андрея Лунёва прошли 11-12 февраля в Адлере на базе СК «Юность». На турнире ялтинские легкоатлеты показали высокие результаты.
Действующая чемпионка России в метании копья, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик выиграла соревнования с результатом 60 метров 48 сантиметров. На втором месте с результатом 54 метра 11 сантиметров оказалась Ксения Зыбина (Санкт-Петербург), на третьем – Любовь Жаткина (Москва – Ставропольский край), её результат – 52 метра 78 сантиметров.
Серебряную медаль в метании копья среди девушек 1999-2000 годов рождения завоевала Регина Брезгина. В этой же дисциплине среди юниорок успешно выступила Диана Шульга, заняв пятое место.
Спортсменки являются воспитанницами СДЮСШОР по лёгкой атлетике №1 и тренируются у заслуженного тренера России Ярослава Литвинова и Веры Терентьевой.
Напомним, что через неделю в Адлере пройдет зимний чемпионат России по длинным метаниям.