Ялтинке Вере Ребрик присвоено звание Заслуженного мастера спорта Украины

27.12.2012 | Спорт

Наша замечательная спортсменка, метательница копья начала сезон с победы в Кубке Украины и рекордом Украины, а через месяц на чемпионате Европы по легкой атлетике среди взрослых   (в Финляндии) завоевала золотую медаль с новым национальным рекордом: 66 метров 86 сантиметров. Кроме того, в составе сборной команды Украины она принимала участие в  30-х летних Олимпийских играх в Лондоне.  И эти игры стали для нее уже вторыми.  На награждении присутствовал Заслуженный тренер Украины Литвинов Ярослав Александрович.

Кроме того, на сессии городского совета отметили  уважаемого тренера, спортсмена-ветерана, который по сей день  продолжает выступления на турнирах различного уровня по плаванию в категории «Мастерс», Бориса Михайловича Скробелева.  И, в свой день рождения, а ему 7 декабря исполнилось 82 года, он принял участие в открытом первенстве Украины среди ветеранов, где  выиграл три золотых медали и установил два рекорда Украины. Кроме того, в этом году он участвовал и в Чемпионате мира, который проходил в Италии. Там он стал призером на двух дистанциях.