Возобновились игры Кубка Ялты по футболу

15.07.2015 | Спорт

С 13 по 17 июля на стадионе «Авангард» продолжаются поединки 1/8-й финала Кубка Ялты по футболу-2015 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука, в результате которых определятся все участники четвертьфиналов.
 Напомним, что в первых матчах 1/8-й финала «Черноморец» победил «Штурм» – 9:0, а «Олимпик» переиграл «ГПА» со счётом 4:1.
 Самый крупный пока счёт в турнире был зафиксирован в матче «Шахтёра» против «Никиты». Команда высшей лиги Ялты имела огромное игровое преимущество против «середняка» первой и забила, по сути, лишь половину из созданных голевых моментов. Но и этого хватило для двузначного количества забитых голов – 11:1. Пять голов в матче забил Денис Щуко, вышедший в лидеры бомбардирской гонки турнира.
 Самым упорным по игре и счёту пока стал матч двух представителей сильнейшего дивизиона Ялты – «FNN» и «Симеиза». Выступающие за «FNN» трёхкратные обладатели Кубка Ялты из бывшего «ГКЯ-КСК» имели в первом тайме большое игровое преимущество, воплотившееся в три забитых гола. Однако во второй половине встречи «Симеиз» сумел отыграть два мяча, но всю интригу «убил» четвёртый гол «FNN», принесший команде победу 4:2 и выход в следующий раунд.
 Оставшиеся матчи 1/8-й финала Кубка Ялты памяти Валерия Тимофеевича Боярчука:
15 июля. «Стартинвест» – «Стандарт»
16 июля. «Гурзуф-Артек» – «Крымский Бриз»
17 июля. «Водоканал» – «Форос»
 Четвертьфинальные поединки пройдут на «Авангарде» 20-23 июля, 27 и 28 июля будут сыграны полуфиналы, а уже 1 августа Ялта узнает имя нового обладателя Кубка.
 Вход бесплатный, ждём болельщиков на трибунах! Начало матчей в 18-30.
 Традиционно обладатели Кубка Ялты, помимо почётного трофея, получат ценный приз от организаторов, среди которых в этом году также группа компаний КСК – путёвки на всю команду на международный футбольный турнир.
 Напомним, что турнир посвящён памяти Валерия Тимофеевича Боярчука – замечательного ялтинского футболиста и тренера.