В Ялте травят животных

 
 17.05.2012 | Общество

Сегодня утром в Ялте, в районе рынка «Комсомолец», были отравлены бродячие животные. Об этом заявили волонтеры общественного движения «Ковчег». Они считают, что травля животных осуществляется в связи с негласными распоряжениями городских властей.

По словам работников рынка «Комсомолец», около пяти часов утра двое неизвестных с помощью яда отравили четырех собак и нескольких кошек. «Я видела двух мужчин, один из которых передавал другому деньги и яд, чтобы травить животных»,  — утверждает работник рынка  Полина Данькова. Женщина также пожаловалась, что травят животных прямо возле рабочих месте – в сквере, а запах яда может повлиять на здоровье людей. По утверждениям очевидцев, после травли животных этим утром, неизвестные отнесли трупы собак и кошек в пакетах. По словам одного из членов правления ОО «Ковчег», это уже не первый случай травли бродячих животных в городе – 3 января травили животных на Ялтинской набережной.  

Один из волонтеров движения «Ковчег» утверждает, что кроме бродячих собак, этим утром отравили и домашних. Волонтер Юлия Гора обратилась в милицию по поводу наличия у ее собаки признаков отравления после прогулки в сквере сегодняшним утром. Участковый инспектор сообщил, что в течение 10 дней заявительница получит ответ по этому делу. 

В ходе оперативно-хозяйственного совещания была получена информация, что ни коммунальное предприятие «ДЭУ», ни городская СЭС отношения к травле бродячих животных не имеет.

 
Оставить комментарий
  •  

    ялтинец

     20.05.2012 | 10:59
    Куда же девают деньги "ковчеговцы" которые регулярно собирают на набережной-никакой истиной заботы про бездомных собак и не видно. Только всё чаще нападения бездомных собак на людей и подобные расправы народных мстителей
  •  

    Алексей

     29.05.2012 | 14:58
    Лично я как и могие родители у которых есть дети,меня потдержат что надо избавляться от этой падали бездомной.
  •  

    Константин

     29.05.2012 | 17:05
    Алексей, я полагаю, что решать проблему,как Вы выразились с "падалью" нужно решать гуманным путем. А извабиться можно от старых вещей, но никак от животных. Полагаю, что у Вас просто не было никогда собаки или других домашних животных, если Вы так резко высказываетесь. Однако, если были - тогда мне не ясна Ваша реплика.
  •  

    ялтинец

     29.05.2012 | 17:08
    на гуманный путь горазды только демагоги и популисты, а действовать с этой бедой надо решительно и быстро
  •  

    Константин

     29.05.2012 | 17:25
    Беда лишь в том, что люди иногда заблуждаются в своих суждениях. Полагая, что они "Высшие" на этой земле, тем самым полностью отрицают понятие - "человек разумный"
  •  

    Ялтинец

     29.05.2012 | 17:41
    Константину: Конечно заблуждаются! Видимо вас "разумного" не кусали бездомные псы и не рвали на вас одежду, про то что есть много случаев, что вообще съедали некоторые части тела. я молчу. И тогда бы вы тоже так же рассуждали? Или вы полагаете, что бездомные псы сами себе харакири сделают или зубья постачивают??? Только человек сам может отрегулировать эти процессы, только как? А так, что как бы он не поступил, гуманностью тут будет мало пахнуть, все методы связаны с насилием и сломлением воли, которая всех зовёт и манит
  •  

    Константин

     29.05.2012 | 22:17
    Кусали и рвали одежду, но это было в детстве и тут вина лежала на взрослых. Не могу с Вами не согласиться, что бывали разные случаи с участием бездомных собак, где приходилось принимать самые жесткие и неприятные меры. Однако если все таки ситуация неизбежна, это нужно делать, так, чтобы меньше глаз эту неприятную картину наблюдало. Ведь согласитесь, если вы будете прогуливаться со своей семьей и увидите как несколько дворняжек лежат на асфальте и с мучениями умирают, я думаю, что у Вас сразу же испортится настроение, а не дай Бог это увидят дети. С собаками ситуация ясна, но вот зачем травить кошек ?! Я лично наблюдал подобную картину, как эти беззащитные погибали по чей-то "доброй воле" - картина отвратительная.
  •  

    Юрий

     26.01.2013 | 10:02
    Эти дебильные шариковы , потравили в т.ч. и домашних любимцев, для детей это настояшее горе.Желаю этим уродам пережить тоже самое.Думаю что сдесь небошлось без властей,исполккома,сэс и пр.