В Ялте определены все участники 1/8-й финала Кубка города по футболу

07.07.2015 | Спорт

На стадионе «Авангард» 7 июля стартует стадия 1/8-й финала Кубка Ялты по футболу-2015 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука. В  борьбу вступят сильнейшие команды города, а матчи будут проходить на зелёном газоне стадиона «Авангард».

На прошлой неделе состоялось пять поединков квалификационного раунда. В первой игре турнира студенты «ГПА» переиграли «Ливадию-Скай» 3:2. Во втором поединке «Алупка» переиграла «Сатурн» со счётом 2:0. «Стандарт» в серии послематчевых пенальти переиграл «Гаспру» 5:3, а сам матч завершился вничью 3:3.
 Едва не случилось сенсации в игре «Ветеранов» с «Крымским Бризом». «Ветераны», забив гол, полтора тайма отыграли в меньшинстве и пропустили гол всего за 30 секунд до конца матча. В дополнительной серии пенальти «Крымский Бриз» всё-таки смог выиграть 5:4.
 Впервые зрители смогли увидеть обновлённую команду «FNN», в которую влились игроки «КСК-Ялта». Напомним, что именно «КСК-Ялта» является действующим обладателем Кубка города, поэтому «FNN» автоматически стал фаворитом турнира. В игре с «Массандрой» никаких проблем у «FNN» не возникло, и семь безответных голов – лишь малая часть того, что при желании они могли бы забить.
 С 7 по 17 июля, с 18-30, на зелёном газоне стадиона «Авангард» пройдут поединки 1/8-й финала. Также на «Авангарде» 20-23 июля состоятся четвертьфинальные поединки, 27 и 28 июля пройдут полуфиналы, а уже 1 августа Ялта узнает имя нового обладателя Кубка.
 Вход бесплатный, ждём болельщиков на трибунах.
 Традиционно обладатели Кубка Ялты помимо почётного трофея получат ценный приз от организаторов, среди которых в этом году также группа компаний КСК – путёвки на всю команду на международный футбольный турнир.
 Напомним, что турнир посвящён памяти Валерия Тимофеевича Боярчука – замечательного ялтинского футболиста и тренера.