В Ялте наградили победителей и призёров любительского футбольного чемпионата

07.07.2015 | Спорт

На стадионе детско-юношеского центра 5 июля прошёл последний матч чемпионата Любительской футбольной лиги Ялты, в котором решилась судьба третьего места.

В случае победы «Столовая по-домашнему» становилась бронзовым призёром, ничья оставляла её на четвертом месте, а поражение от «Спарты» и вовсе опускало на пятое. В свою очередь, победа выводила «Спарту» на четвёртое место по дополнительным показателям. Обе команды на протяжении всего турнира демонстрировали интересный и зрелищный футбол, так что игра ожидалась болельщиками  с интересом, и футболисты не подвели.
 В начале первого тайма счёт открыла «Столовая по-домашнему», после чего не использовала пять голевых моментов, а перед самым перерывом получила гол в свои ворота. В начале второго тайма «Спарта» «насела» на ворота соперника и сумела выйти вперёд, 2:1. «Столовая» нашла в себе силы отыграться, а переломным стал гол игрока «Спарты»… в свои ворота. После этого везение вернулось к нападающим «Столовой по-домашнему», и в итоге они крупно выиграли 6:2.
 Сразу после финального свистка состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков.
 Поздравить футболистов-любителей пришёл начальник управления по делам молодёжи и спорта администрации города Ялты Виктор Щанкин, пообещавший сделать всё зависящее от городского руководства для того, чтобы спортивных объектов, где все желающие могли бы поиграть, в том числе в футбол, в Ялте становилось всё больше.
 Чемпионом ЛФЛ Ялты стала команда бетонного завода «Будимэкс», на втором месте – служба такси «Альгис», а третьей стала сеть общепита «Столовая по-домашнему». Назовём и остальных участников турнира:  сборная ветеранов «Крым», агентство недвижимости «Аврора», заведение общепита «Нон-стоп», сборная выходцев из Запорожья «Спарта», спортзал «Форт-престиж», сборная выходцев из Донецкого региона «Донбасс», «Вилла Елена» и команда из Никиты.
 Также были вручены награды лучшим игрокам турнира в различных номинациях. Лучшим вратарём признан Алексей Хавренко из «Столовой по-домашнему», лучшим защитником – Данил Грызин из «Форт-престижа», лучшим нападающим – Олег Кудлюк из «Будимэкса», а лучшим игроком турнира стал Илья Полев из «Крыма». Виктор Щанкин также вручил небольшие кубки главному судье соревнований Николаю Дацюку и судье Игорю Юданову.
 Представители Футбольного союза Ялты, принимавшего участие в организации этого турнира, вручили подарки лучшим игрокам каждой команды. Ими стал – Михаил Фесун («Будимэкс»), Дмитрий Бех («Альгис»), Алексей Хавренко («Столовая по-домашнему»), Илья Полев («Крым»), Игорь Кривошей («АН Аврора»), Александр Виноградов («Спарта»), Александр Демидасюк («Нон-стоп»), Данил Грызин («Форт-престиж»), Сергей Мохей («Донбасс»), Егор Касьяненко («Вилла Елена»), Вячеслав Шестерманов («Никита»).
 Предполагается, что следующий чемпионат ЛФЛ Ялты стартует осенью этого года и также пройдет на стадионе ДЮЦ.