"Жемчужина" вылетела из Кубка Крыма

08.04.2012 | Спорт

Ялтинская «Жемчужина» в ответном полуфинальном матче Кубка Крыма принимала «Гвардеец» из Гвардейского. Ялтинские футболисты одержали победу со счетом 2-1, однако по сумме двух поединков уступили гостям, со счетом  2:3.После поражения в первом матче (0-2) перед нашими футболистами стояла очень трудная задача, забивать дважды не пропустив в ответ. Хотя по ходу встречи многое складывалось именно в пользу хозяев поля.

Игру обе команды начали очень осторожно. «Гвардеец» выбрал оборонительную схему игры, но подопечных Ивана Марущака это не смущало. Результат не заставил себя ждать — на последней минуте первого тайма Богдан Новак головой отправил мяч в ворота гостей.
  Начало второго тайма «Жемчужина» продолжала двигаться вперед. На 48-й минуте Сергей Дьячук, вышедший в перерыве на замену, очень эффектно перебросил голкипера «Гвардейца» — 2:0. Атаки продолжились, Сергей Дьячук не использовал, стопроцентный момент, пробив мимо ворот метров с пяти. Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. В ответной атаке «Гвардеец» забил – отличился Алексей Яблонский. После этого ялтинцы остановились, так как сил для того чтобы забить два мяча, уже не осталось.
     P.S. Ялтинская «Жемчужина» показала хорошую игру, жаль что результат не позволил пройти дальше, но будем надеется, что в следующем сезоне мы увидим более высокие результаты.