Ялтинские скалолазы завоевали золото

04.04.2012 | Спорт

В Днепропетровске22-25 марта состоялись XI всеукраинские соревнования по спортивному скалолазанию среди юношей и девушек«Золотая ящерица 2012».
Участие в турнире приняли 25 команд — 180 скалолазов, которые были разделены на пять возрастных групп, передает пресс-служба Ялтинского горисполкома.
Несмотря на то, что ялтинская команда Альпклуб «Ялта»довольно молодая — недавно ей исполнилось всего три года — на всеукраинских соревнованиях именно она отстаивала честь не только всей Большой Ялты, но и всего Крыма.
При этом, по словам руководителя альпклуба Андрея Новоселова, все эти три года «Ялта» успешно выступала и продолжает выступать на всеукраинских и международных соревнованиях.
Все спортсмены, которые защищали наш город на этом турнире, очень хорошо показали себя.
Миша Анисимов занял на соревнованиях 4-е место, это хороший результат. Миша — очень юный спортсмен и для того, чтобы попасть в тройку лидеров, ему просто не хватило опыта.
Юля Цибульник заняла 9-е место в лазании на трудность.Влад Шевченко стал чемпионом всеукраинских соревнований в лазании на трудность, а Денис Бердин в этом же виде стал 8-м.
Больше всего порадовала тренеров Даша Ефимова — она стала первой и завоевала золотую медаль.