«Жемчужина» из Ялты одержала третью кряду победу в первенстве России

03.10.2014 | Спорт

Победу и поражение заработали крымские клубы в 10-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги в дивизионе «Юг» среди участников первой подгруппы.

Накануне вечером ялтинская «Жемчужина» выиграла в Краснодаре, а «СКЧФ» из Севастополя дома уступил «Витязю» из Крымска.
«Жемчужина» в гостях победила команду «Краснодар-2» со счетом 4:1. На 21-й минуте хозяева поразили собственные ворота, а на 29-й, 50-й и 86-й минутах в них расписались Сергей Терехин, Артем Колесниченко и Юрий Куликов соответственно. Краснодарцы мяч престижа провели в начале второго тайма с пенальти, отличился Комличенко.
За последнюю неделю «Жемчужина» выиграла все три своих матча с общей разницей мячей 6:1. Также успех в противостоянии с краснодарцами стал для футболистов с юга республики их первой крупной победой в российской истории.
Еще один участник соревнований с полуострова, севастопольский «СКЧФ», по-прежнему не может одержать дебютную для себя победу в первенстве России. Домашнее поражение от «Витязя» со счетом 0:1 стало для команды из города-героя уже 7-м в 8-ми поединках.
Симферопольский «ТСК» 1 октября не играл.
На данный момент лидером первой подгруппы дивизиона «Юг» в первенстве ПФЛ России остается «Черноморец» из Новороссийска. «ТСК» занимает 5-е место, «Жемчужина» делит на 6-ю и 7-ю строчки, а «СКЧФ» находится на 11-й позиции.