Ялтинцы привезли награды с чемпионата республики по сумо

02.02.2016 | Спорт

Чемпионат Крыма по сумо прошёл в Бахчисарайском районе.

Представители Ялтинского региона привезли с турнира по две золотых, серебряных и бронзовых награды, а также одно «золото» в командном зачёте.
Чемпионат Крыма по сумо среди спортсменов в возрастной категории от 1997 года рождения и старше прошел с 30 по 31 января в посёлке Куйбышево Бахчисарайского района.
Из Ялтинского региона чемпионами Крыма по борьбе сумо стали Дмитрий Данилишин и Сергей Давыденко. Вторые места заняли Григорий Курочкин и Лера Власюк, почётные третьи места в родной регион привезли Екатерина Дёмина и Алексей Неспляк. Спортсменки посёлка Гаспры в командном зачёте заняли первое место и пополнили копилку наград ещё одной золотой медалью.
По итогам чемпионата победители были награждены медалями Федерации сумо России и грамотами Министерства спорта Республики Крым. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной Крыма по сумо для участия на всероссийских соревнованиях.