Ялтинский спортсмен стал победителем Кубка Восточной Европы по пауэрлифтингу

19.11.2015 | Спорт

С 6 по 8 ноября проходил кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу (GPA/IPO). Москва приняла порядка 400 спортсменов в различных номинациях, весовых категориях и возрастных группах.

Среди участников был спортсмен из г.Ялта Ярослав Трубичкин, который заявился в открытой возрастной группе (24-39 лет) в пауэрлифтинге без экипировки с применением наколенных бинтов, а также отдельно в приседаниях со штангой на плечах с применением бинтов(первом из трех движений в пауэрлифтинге).

В итоге крымский атлет собрал сумму троеборья 840 кг (342,5кг в приседе, 195кг в жиме, 302,5кг в тяге) в весовой категории до 100 кг(собственный вес 97,3 кг) и стал победителем кубка Восточной Европы, также он завоевал золото в приседаниях... Последним аккордом этого и без того хорошего выступления стала третья золотая медаль в абсолютном зачете среди всех спортсменов!

Как и любой хороший спортсмен, Ярослав не полностью доволен своим выступлением, но три золота едут в Крым!