Ялтинские легкоатлеты стали победители всероссийских соревнований

17.05.2016 | Спорт

В Адлере завершились всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова

Воспитанники Ялтинской СДЮСШОР по лёгкой атлетике №1 в очередной раз подтвердили своё мастерство, показав высокие результаты и став победителями всероссийских соревнований.
В копилке ялтинских метателей 6 медалей – 3 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронза».
Высокий результат показала в метании копья заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. В заключительной попытке она отправила снаряд на 64.80 м – это третий результат мирового сезона. Серьёзной конкуренции Вере Ребрик никто составить не смог: серебряный призёр Виктория Сударушкина показала результат 55.30 м, а бронзовый призёр Евгения Ананченко – 54.93 м.
Среди юношей и девушек в копье сумели вырвать победу Максим Крицкий с результатом 53.21 м и Регина Брезгина с результатом 46.35 м.
Серебряным призёром стал молотобоец Алексей Сокирский, результат 76.08 м он показал в лучшей, заключительной шестой попытке. Ялтинец немного уступил участнику чемпионата мира-2015 в метании молота Сергею Литвинову, который победил с результатом 77.23 м.
Ещё одно «серебро» соревнований команде принёс Кирилл Фоменко в метании копья. Бронзовым призёром в копье стала кандидат в мастера спорта Диана Шульга.
Также кандидаты в мастера спорта Андрей Дорошев и Рамазан Саралидзе были четвёртыми в своих возрастных категориях. Виталий Полянчиков стал шестым.