Ялтинская «Жемчужина» одержала первую победу

29.09.2014 | Спорт

Победу и поражение заработали в четверг крымские участники первенства Профессиональной футбольной лиги России в дивизионе «Юг» в первой группе. Ялтинская «Жемчужина» обыграла соперников из поселка Афипский Краснодарского края, а «СКЧФ Севастополь» в Новороссийске уступил «Черноморцу».

Об этом сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма.
«Жемчужина» в Ялте принимала «Афипс» из поселка Афипский Краснодарского края.
Накануне этой встречи ялтинцы занимали последнее, 11-е место в первой группе, а «Афипс» располагался на первой строчке. «Тем не менее, в очном противостоянии «Жемчужина» действовала лучше и заслуженно добилась максимального успеха, – рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – Благодаря голу Романа Максимова на 50-й минуте с пенальти наша команда выиграла – 1:0. Это – историческая первая победа клуба из Ялты в первенстве России».
«СКЧФ Севастополь», пропустив мяч уже на 3-й минуте, проиграл в Новороссийске «Черноморцу» с тем же результатом – 0:1. После этих матчей «Черноморец» опередил «Афипс» и стал новым лидером группы. Коллектив из поселка Афипский опустился на 3 позицию. «Жемчужина» с 4 очками поднялась с последнего места, и теперь делит 9-10 строчки с «Дружбой» из Майкопа. «СКЧФ Севастополь» с 1 очком переместился на дно таблицы, заняв 11-ю позицию.
Читайте: Крымские клубы дружно проиграли в очередном туре
Как сообщалось, третий крымский участник соревнований – симферопольский «ТСК» – 24 сентября в рамках 9-го тура в Армавире (Краснодарский край) со счетом 0:1 проиграл местному «Торпедо» и занимает сейчас 5 место в первой группе.
Всего в дивизионе «Юг» первенства ПФЛ России (это третий по рангу клубный уровень страны) выступают 22 коллектива. На первом этапе они разбиты на 2 группы по 11 участников в каждой. На этой стадии все команды должны провести по 20 матчей (по 2 с каждым противником – дома и в гостях). Из-за организационных моментов крымские клубы стартовали в соревновании с 3-го тура. Игры двух первых туров будут проведены позже.