В Кубке Ялты определились первые четвертьфиналисты

13.07.2015 | Спорт

На стадионе «Авангард» на прошлой неделе прошли первые поединки 1/8-й финала Кубка Ялты по футболу-2015 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука. В  борьбу вступили сильнейшие команды города, а матчи теперь проходят на зелёном газоне стадиона «Авангард».

В первом матче 1/8-й финала один из фаворитов турнира, трёхкратный чемпион Ялты и участник двух последних финалов Кубка Ялты, «Черноморец», с крупным счётом переиграл аутсайдера высшей лиги Ялты «Штурм». Уже в начале второго тайма счёт был 8:0 в пользу «Черноморца», и лишь замена вратаря позволила «Штурму» проиграть со счётом меньше двузначного. В итоге 9:0. Четыре гола у победителей забил Александр Горелов, вышедший в лидеры среди бомбардиров турнира.
Равная борьба ожидалась во второй паре этой стадии. Середняк высшей лиги «Олимпик» играл против второй команды первой лиги «ГПА». Игра, действительно, получилась почти равной, даже в начале матча студенты больше атаковали. Однако свои выигрышные  моменты они не реализовали, а соперник  сумел. Уже в начале второго тайма «Олимпик» вёл в счете 4:0 и позволил «ГПА» забить всего один гол. Хет-трик в составе «Олимпика» сделал Олег Галкин. Теперь 20 июля «Олимпик» в четвертьфинале ожидает встреча с «Черноморцем».
Игры 1/8-й финала продолжатся с 13 до 17 июля и будут начинаться в 18-30 на зелёном газоне стадиона «Авангард». Также на «Авангарде», 20-23 июля, состоятся четвертьфинальные поединки, 27 и 28 июля пройдут полуфиналы, а уже 1 августа Ялта узнает имя нового обладателя Кубка.
Вход бесплатный, ждём болельщиков на трибунах.
Традиционно обладатели Кубка Ялты помимо почётного трофея получат ценный приз от организаторов, среди которых в этом году также группа компаний КСК – путёвки на всю команду на международный футбольный турнир.
Напомним, что турнир посвящён памяти Валерия Тимофеевича Боярчука – замечательного ялтинского футболиста и тренера.