В Гурзуфе состоялся международный волейбольный ветеранский турнир

19.06.2013 | Спорт

41 команда из России, Беларуси и Украины выступила в традиционном международном волейбольном турнире среди ветеранов. Это соревнование состоялось в Гурзуфе и собрало участников возрастных категорий от 35 и свыше 55 лет, сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

«Матчи проходили отнюдь не в «прогулочном» темпе, — рассказал Н.Герасенко. – Среди участников турнира были и ветераны с большим опытом игры в профессиональный волейбол, чемпионы и призеры различных соревнований бывшего Советского Союза или республик».

У мужчин четыре крымские команды стали призерами. В категории «До 50 лет» победил коллектив из Севастополя, в группе «До 55 лет» сильнейшими стали ветераны Симферополя. А бронзовыми призерами оказались сборные Алушты (в возрасте «До 40 лет») и Симферополя («До 45 лет»).

«Крымские волейболистки в единой команде не выступали, — уточнил Николай Герасенко. – Они играли за разные сборные других регионов. Но все равно показали хороший уровень подготовки».

В женской части турнир в Гурзуфе выиграли Киев (в категории «До 35 лет») и харьковчанки (в группах «До 40» и «До 45 лет»).