В Гаспре прошёл юношеский турнир по дзюдо «Лето-2015»

28.08.2015 | Спорт

С 21 по 23 августа на базе детско-юношеского спортивного клуба «Титан» прошёл традиционный турнир по дзюдо «Лето-2015».

В нём приняли участие 120 спортсменов 1998-2003 годов рождения из Азербайджана, Украины и разных уголков России. Организатором столь масштабных соревнований выступил директор спортивного клуба «Титан», заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым  Сергей Рыбальченко.
В ходе открытия мероприятия активист партии «Единая Россия», в прошлом  воспитанница ДЮСК «Титан» Екатерина Дёмина отметила, что в этом году соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С приветственным словом к ребятам обратился Сергей Рыбальченко, который пожелал юным спортсменам захватывающих  соревнований и ярких побед. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было  предоставлено бронзовому призёру Всероссийской спартакиады по самбо, призёру чемпионата Европы по сумо Виолетте Говардовской.
В первый день турнира традиционно прошли соревнования «стенка на стенку». Бесспорным лидером, как и в прошлом году, оказалась сборная команда Хакасии, второе место завоевала команда из города Михайловска Ставропольского края, третье место – команда Адыгеи.
На этом фоне достойно показали себя и крымские спортсмены. Во второй день в личном первенстве воспитанник ДЮСК «Титан» Евгений  Михеев завоевал для Крыма золотую медаль. Другая титулованная воспитанница спортивного клуба Виолетта Говардовская немного уступила спортсменке из Хакасии и принесла в зачёт клуба серебряную медаль. А вот спортсмен Владимир Соловьев положил в копилку Крыма бронзовую медаль.
Призёры были награждены грамотами, кубками и специально изготовленными для Международного турнира эксклюзивными медалями.