«Рубин Ялта» приготовил сюрпризы для зрителей на домашнем матче с «Евпаторией»

19.11.2015 | Спорт

В субботу, 21 ноября, на ялтинском стадионе «Авангард», в 14-00, начнётся последний матч осенней стадии чемпионата Премьер-лиги КФС между «Рубином Ялта» и «Евпаторией».

Руководство ялтинского клуба призывает всех любителей футбола города поддержать свою команду и обещает для зрителей приятные сюрпризы.
Игра 14-го тура с «Евпаторией» завершает второй круг чемпионата и очень важна для команды, как в турнирном, так и в психологическом плане. Именно евпаторийцы нанесли на финише первого круга поражение ялтинцам со счётом 2:1. По ходу того поединка у ялтинской команды были хорошие шансы не только сравнять счёт, но и вырвать победу, однако им откровенно не повезло. И теперь вся Ялта ждёт реванша, хотя во втором круге именно «Евпатория» демонстрирует очевидный прогресс, а потому игра обещает быть очень напряжённой.
Примером того, что невезение не всегда бывает фатальным, стал предыдущий поединок «Рубина Ялта» в Армянске против местного «Беркута». Игра против главного неудачника турнира проходила с преимуществом ялтинской команды, однако несколько хороших моментов в первом тайме, из которых особенно запомнился неточный удар из пределов штрафной Дениса Белика, к взятию ворот не привели. Напротив, у хозяев едва ли не в первой атаке в матче был неплохой шанс, но мяч попал в перекладину. Едва начался второй тайм, как игроки в красной форме насели на ворота выступавших в зелёном игроков «Беркута», создав сразу несколько отличных шансов для взятия ворот. Сначала на фланговую передачу не успел Дмитрий Бровкин, и  находившийся дальше Денис Белик сумел нанести удар, но попал в перекладину. Мяч удачно отскочил к Дмитрию Бровкину, но после его удара мяч предательски чиркнул по перекладине и покинул пределы поля. Буквально через несколько минут в борьбе с вратарём получил травму Денис Шевчук, но судья не посчитал это нарушением и дал доиграть эпизод. Мяч подхватил Денис Белик и точно переадресовал его в штрафную на Дмитрия Бровкина. Нападающий аккуратно подработал мяч себе под удар, но... вновь попал в перекладину. Честно сказать, такого невезения в этом чемпионате припомнить просто невозможно, и  будем надеяться, что свой «план» по перекладинам наша команда выполнила на все оставшиеся матчи.
А уже в следующей атаке хозяева заработали право на угловой и сумели открыть счёт. Наш защитник вроде бы вынес мяч за пределы штрафной, но тот просто идеально лёг на ногу Асману Исмаилову, отправившему его мимо всех игроков обороны в угол ворота «Рубина Ялта». Стало казаться, что это явно –  не день ялтинской команды, однако клуб планомерно продолжал осаждать ворота «Беркута», который ещё плотнее стал играть на подступах и в самой штрафной. И всё же за 10 минут до конца основного времени матча «чёрная полоса» у наших футболистов закончилась. Артур Жигулин из-за боковой далеко забросил мяч в штрафную, и Дмитрий Бровкин сумел не только выиграть борьбу, но и скинуть мяч на ход Евгению Федотову. Наш защитник в борьбе с оппонентом и вратарём сумел несильно пробить в дальний угол, но этого хватило, чтобы сравнять счёт. Не успели хозяева прийти в себя, как им пришлось доставать из сетки уже второй мяч. Пётр Опарин сделал передачу с правого фланга на дальнюю штангу, и в этот раз Денис Белик загнал мяч под перекладину. Уже на последних секундах встречи лучший бомбардир нашей команды и всего чемпионата Денис Шевчук мог забить и третий гол, но не получилось. В итоге – трудная и волевая победа нашей команды со счётом 2:1. Очень приятно, что в далёкий Армянск сумели добраться несколько наших фанатов, поддерживавших команду в течение всего матча. После игры футболисты традиционно поблагодарили болельщиков. Фото и видеорепортажи об этом матче можно посмотреть на официальном сайте ФК «Рубин Ялта».
В других матчах тура «Севастополь» неожиданно на последних секундах упустил победу в игре с «Бахчисараем» – 1:1. «ТСК-Таврия» в Симферополе выиграла «гостевой» матч у керченского «Океана» 2:1, а «Евпатория» разгромила дома феодосийскую «Кафу» 5:0. В турнире лидирует «ТСК-Таврия», на втором месте – «Севастополь», а «Рубин Ялта» занимает третью строчку в турнирной таблице.
И вот, 21 ноября всех ялтинских любителей футбола ожидает захватывающее зрелище – матч 14-го тура, в котором наша команда постарается взять реванш у разыгравшейся «Евпатории». Поддержка каждого болельщика очень важна, к тому же для них руководство команды приготовило приятные сюрпризы. В перерыве матча состоится розыгрыш сувениров с символикой ФК «Рубин Ялта» и супер-приза – планшета.
Ждём всех на трибунах «Авангарда» 21 ноября, в 14-00. Вход свободный.